Apple работает над парой перчаток, достаточно умных, чтобы управлять системами виртуальной реальности

Производитель электронных гаджетов Apple Inc. всегда находится на шаг впереди остальных в области умных устройств. Предложив интегрировать датчики в перчатки, они поднимаются еще на ступеньку выше. Новая разработка позволит пользователю отдавать команды касанием.

Системы управления компьютером

Всего каких-то 20 лет назад для управления компьютером использовались мышь и клавиатура. С появлением сенсорных экранов пришли и новые технологии. Поэтому те, кто планирует выпускать гаджеты будущего присматриваются ко всему, что происходит в этой отрасли.

В апреле 2019 года Apple Inc. подала заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США на устройство, которое будет работать с датчиками силы (№ патента 2020026352). Датчики интегрируют в перчатки, предназначенные для реальных или виртуальных компьютерных систем (AR). Самое простое, что может делать такая система – передавать команды прикосновением пальцев к чувствительной поверхности экрана или планшета.

Кроме перчаток, датчики силы также могут встраиваться в браслеты, автомобильные чехлы и другие мягкие изделия, так как в патенте указана ткань, а не окончательная форма.

Технические характеристики

Apple планирует использовать полимерные подложки, интегрированные с элементами датчика силы. Измерения будут выполняться для каждого пальца. Возможно, используют ребра жесткости для увеличения прочности системы. Ребра совместят с сенсорными элементами для того, чтобы обеспечить расчет силы касания.

Работа датчиков силы в умных перчатках
Работа датчиков силы в умных перчатках

В патенте также описывается, что умная ткань интегрируется с различными схемами через токопроводящие нити. Все элементы будут встраиваться и обрабатываться в процессе шитья.

Будет ли изменен дизайн Apple Watch

Кто-то может подумать, причем здесь Apple Watch, если речь идет об умных перчатках. Все дело в том, что аналогичная чувствительная к силе ткань будет использоваться в ремешке Apple Watch. С ее помощью пользователь сможет давать команды блоку управления. А значит привычный интерфейс Apple Watch тоже может измениться. Новые технологии реализуют в полосах и дополнят ими уже имеющиеся датчики и индикаторы Apple Watch.

дизайн Apple Watch
дизайн Apple Watch
ОфисГуру
Adblock
detector