Boston Dynamics показывают новые возможности робопса Spot

Boston Dynamics показывают новые возможности робопса Spot

В новом видео компания показывает, чему научился Spot за последнее время благодаря добавлению роботизированной руки.

Инженерная компания Boston Dynamics, существующая под крылом крупнейшего автопроизводителя Hyundai Motor Company, вновь делится новостями о разработках. В недавнем видеоролике компания показала, как изменились возможности их робота-пса по имени Spot после добавления к телу роботизированной руки.

В мае 2020 года появилась новость о том, что Spot работал смотрителем парка в Сингапуре. Его основная задача заключалась в том, чтобы ходить по парку и напоминать посетителям о соблюдении социальной дистанции. Робот-пёс отлично справился с патрулированием.

Как было сказано ранее, обновление этого робота – роботизированная рука. С её помощью можно передвигать, захватывать или тащить за собой предметы разного веса.

Теперь умения четвероногого робота расширились. С помощью «обновки» Spot может справляться с работами в саду: сажать растения, пользоваться водопроводным краном и выключателями. Кроме того, Spot научился прыгать на скакалке. Не без помощи других двух роботов, зато без ошибок. Движения новой руки робота автоматически координируются с другими частями тела. Так, рабочее пространство для робота-пса стало шире, а выполнение задач даётся легче.

Boston Dynamics прокомментировали, что новые возможности робота-пса – это результат работы обновлённого интерфейса API. Также скоро робот поступит в продажу уже со специальным планшетом. С его помощью владельцы Спота смогут контролировать действия робота и задавать степень свободы (всего их шесть).

Стоимость отдельных экземпляров робота-пса достигает $75 000 без учёта гарантии и дополнительной батареи. Годовое обслуживание владельцам Спота обойдётся примерно в $15 000.

ОфисГуру
Adblock
detector