Facebook планирует выпустить собственные умные часы и пойти по стопам Apple

Компания Facebook уже попробовала свои силы в мире технологий, выпустив умный дисплей для видеозвонков Facebook Portal и приобретя Oculus. Теперь на очереди новый гаджет.

Издание The Information, специализирующееся на освещении новостей технологического бизнеса опубликовано отчет. В нем сказано, что сейчас Facebook занят проектом умных часов. Они позволят пользователям отправлять сообщения через сервисы компании, включая WhatsApp, Instagram и Messenger. Предположительно новый гаджет поступит в продажу в 2022 году.

Что известно о новинке

Умные часы присоединятся к ее растущей аппаратной экосистеме Facebook. В нее также входят гарнитуры виртуальной реальности, устройства для видеозвонков и будущие умные очки с дополненной реальностью (AR).

Часы будут работать на базе Android с открытым исходным кодом также, как и последние гарнитуры Oculus VR. Для этого Facebook воспользуется кодом Android. Компания Google планирует открыть его для общего доступа. Кроме того, Facebook собирается создать новую операционную систему для аппаратных устройств. В будущих разработках возможно использование именно этой операционной системы.

В часах будут реализованы 3 функции: обмена мгновенными сообщениями, контроль здоровья и нагрузки во время занятий спортом. Все это не является чем-то необычным, поэтому стартовая цена гаджета будет близка к себестоимости.

Проект умных часов Facebook
Проект умных часов Facebook

Официального подтверждения информации о проекте выпуска умных часов пока не поступало. Кроме того, Facebook отказалась от каких-либо комментариев к своим будущим проектам.

Ближайшие планы Facebook

Часы не единственная задача, решаемая Facebook. Параллельно ведется разработка умных очков под брендом Ray-Ban. Их выпуск ориентировочно состоится до конца 2021 года. Очки будут дополнять реальные изображения данными или графикой из Интернета. Партнерство объединит приложения и технологии Facebook с брендами Luxottica, а также технологией линз Essilor, которые будут использованы для производства умных очков.

ОфисГуру
Adblock
detector