Apple AirTag помог найти угнанный автомобиль

Apple AirTag помог найти угнанный автомобиль.

Air Tag

В апреле этого года в продажу официально вышел новый продукт от Apple — умная метка Air Tag. Несмотря на скептические рецензии критиков, популярность Air Tag стремительно растет. Встроенное приложение «Локатор» становится хитом и даже помогло найти угнанный автомобиль.

Apple AirTag помог найти угнанный автомобиль
Открытый источник

Умная метка от Apple изначально выступала в роли обычного гаджета с кучей нюансов и ограничений в использовании. Для помощи в поисках кошелька или сумки. Однако в скором времени она доказала свою полезность и помогла своим владельцам найти даже скутеры и велосипеды. Теперь дело дошло и до автомобиля.

На одном из популярных форумов пользователь поделился опытом. Проснувшись и выпив чашечку кофе, мужчина вышел во двор и не увидел возле дома свой автомобиль. Конечно, первым делом он вызвал полицию и написал заявление об угоне. Потом уже он вспомнил, что оставил передатчик в отсеке для очков.

Он попробовал воспользоваться функцией «Найди меня». Ему пришло уведомление, указывающее на Нортлейк, пригород Чикаго. Мужчина отправился туда — как оказалось, ему надо было на парковку рядом с небольшим магазинчиком. Однако своего автомобиля он там не увидел. Злоумышленник каким-то образом нашел метку и оставил её на этой самой парковке.

На этом история могла бы закончиться печально, но преступник неизвестно с какой целью решил вернуться на парковку. Владелец авто с широко открытыми глазами наблюдал за тем, как его автомобиль подъезжает к магазину. Он тут же вызвал полицию, и угонщик был быстро задержан. Air Tag доказал, что это не просто девайс для развлечения или украшения, а самый настоящий помощник в повседневной жизни людей.

ОфисГуру
Adblock
detector