5 легких способов ускорить зарядку вашего смартфона

Они спасут, когда батарея смартфона горит красным, а выбегать из дома нужно уже сейчас.

1. Отключите телефон

Самое очевидно и самое рабочее действие – выключить телефон. В отключенном состоянии он быстрее заряжается, а если возможности зарядки нет, то его можно будет включить в момент острой надобности. Процент зарядки в этом случае будет как при выключении.

2. Переведите устройство в режим полета (иконка самолетика)

5 легких способов ускорить зарядку вашего смартфона
5 легких способов ускорить зарядку вашего смартфона

Если зарядки мало, а Вы ждете важную информацию на телефон, переведите его в режим полета. Так, периодически включая-отключая его от сети можно сэкономить энергию.

3. Больше всего смартфон разряжают видео и игры – выключите их

К примеру, зарядки на телефоне еще достаточно,  но подзарядиться длительное время возможности нет. В этом случае не смотрите видео и не включайте игры. Эти действия заставляют буквально таять на глазах процент зарядки.

4. Не перегревайте и не переохлаждайте телефон

Чрезмерная жара и холод негативно отражаются на здоровье аккумулятора смартфона. Переохлажденные или перегретые батареи теряют заряд в разы быстрее. Не доставайте телефон в мороз из кармана или сумки, в жару – не оставляйте на солнце и снимите чехол.

5. Заряжайте телефон с умом

До выхода из дома осталось 10-15 минут и Вы уверены, что они не спасут зарядку телефона? Еще как могут спасти, если правильно его заряжать:

  • используйте для зарядки простую розетку, а не USB-порт. Это даст максимальную скорость накопления энергии;
  • между проводной и беспроводной зарядкой выберете первое;
  • приобретите кабель быстрой зарядки — Quick Charge. Благодаря специальному адаптеру аккумулятор телефона становится способен принимать большую мощность тока без вреда;
  • если под рукой только USB-кабель с питанием от ноутбука или прикуривателя, не забудьте выключить процесс синхронизации. Выбрав функцию «только зарядка» получится хоть немного, но ускорить процесс накопления энергии.
ОфисГуру
Adblock
detector