5 причин: почему не стоит покупать новые беспроводные наушники AirPods 3 от Apple

Apple выкатил новое поколение своих наушников AirPods. Третья версия привлекла много внимания как экспертов, так и обычных потребителей. Новинка вызвала много обсуждений, так как в ней выявили больше негативных изменений, чем достоинств. Эксперты выделили следующие минусы девайса:

  1. 5 причин: почему не стоит покупать новые беспроводные наушники AirPods 3 от Apple
    Открытый источник

    В отличие от модели прошлого поколения, время работы улучшено практически не было. Новые наушники держат только час сверх того, что было раньше. При постоянном использовании пользователь даже не заметит этого различия.

  2. Необходимый для большого города с его ревущим транспортом – эффект шумоподавления так и не был представлен.
  3. Отсутствует так называемый режим прозрачности, когда наушники не затрудняют восприятие окружающих звуков, когда тот выключен. Во многих ситуациях это упрощает общение или работу пользователя.
  4. Значительно выросшая цена, которая поднялась почти на 50% по сравнению с прошлой версией.
  5. Отсутствует подключение к устаревшим версиям смартфонов и плееров Apple. Если у пользователя не новинка, то пользоваться наушниками не выйдет.

Плюсами же новых беспроводных наушников называют защиту от влаги и отслеживание положения головы при режиме пространственного аудио. Эксперты жалуются на такие незначительные изменения, особо заметные на фоне новой цены. После презентации было отмечено малое различие как в дизайне, так и в техническом плане от AirPods Pro и AirPods 2.

Ранее разработчики Apple обещали в новой версии лучшее качество звука, быструю зарядку, расширенный функционал, но, по факту, ничем таким новая версия не обладает и не привносит ничего нового.

Эксперты сошлись на том, что если пользователю нет принципиальной разницы в звучании и новизне нового девайса, то прошлая версия AirPods  все еще соответствует современным запросам и все еще актуальна.

ОфисГуру
Adblock
detector