5 способов создания заметок в Keep Google

Google Keep позволяет создавать заметки и списки дел, которые синхронизируются на компьютере, телефоне или планшете. Он удобен во многих отношениях — вы можете записывать голосовые заметки, и Keep расшифрует их как текстовые. В заметки можно включать изображения, а если текст отображается на изображении, оно появляется в результатах поиска. На основе заметок можно создавать уведомления-напоминания, срабатывающие по времени или местоположению. Также заметками можно делиться с другими людьми.

Keep бесплатный для индивидуальных пользователей и включен в подписку на Google Workspace. Заметки в Keep синхронизируются с облаком через Google Drive.

5 способов создания заметок в Keep Google
Открытый источник

5 способов создания заметок в Keep

  1. Начните список дел , щелкнув значок флажка в правом конце панели «Сделать заметку». Затем следуйте инструкциям из раздела «Превратите заметку в список дел».
  2. Нарисуйте рисунок, который нужно вставить в заметку, щелкнув значок кисти в конце панели «Сделать заметку». Затем выполните действия, описанные в разделе «Добавление рисунка» ниже. Обратите внимание, что этот инструмент доступен только при использовании Keep в Chrome, Chrome OS, Microsoft Edge (на основе Chromium) или Opera, а также в мобильном приложении.
  3. Загрузите изображение, чтобы добавить новую заметку , щелкнув значок изображения в конце панели «Сделать заметку». Затем следуйте инструкциям в разделе «Добавление и удаление изображений». Если вы используете мобильное приложение, вы можете делать снимки на свой телефон или планшет.
  4. В мобильном приложении запишите голосовую заметку , коснувшись значка микрофона. Начните говорить, и Keep преобразует ваши произнесенные слова в текст в реальном времени.
  5. Наконец, Google предлагает расширение Keep для Chrome . После установки щелкните правой кнопкой мыши значок «Сохранить» справа от адресной строки Chrome и выберите «Новая пустая заметка».
    • Чтобы сохранить веб-страницу для создания новой заметки, щелкните левой кнопкой мыши тот же значок Keep.
    • Чтобы использовать текст на веб-странице для создания заметки, выделите текст, щелкните правой кнопкой мыши этот выделенный текст, выберите «Сохранить в Keep»
    • Чтобы сохранить изображение на веб-странице и создать заметку, щелкните изображение правой кнопкой мыши, выберите« Расширение Google Keep для Chrome »и« Сохранить изображение в Keep».
ОфисГуру
Adblock
detector