9 способов ускорить зарядку вашего смартфона

Сегодня практически у каждого человека есть смартфон. С постоянной суматохой и беготней смартфон просто необходим, но он имеет свойство разряжаться, что происходит всегда не кстати. Несколько способов ускорить зарядку смартфона в нужный момент.

Ускоренная зарядка смартфона

Сейчас выпускаются модели смартфонов с разным объемом аккумулятора. Не все телефоны способны продержаться добрых пару дней, а если учесть, что многие люди сидят на дистанционной или удаленной работе, то гаджет используется практически постоянно, что способствует разряжению устройства. Есть несколько способов ускорения зарядки:

  1. Выключение. Первое, что стоит попробовать — это просто полностью выключить смартфон. Не заблокировать, а именно выключить. Таким образом, аккумулятор не расходует энергию, а просто заряжается. Придется провести какое-то время без гаджета, но зато он быстрее придет в работу.
  2. Режим полета. Если вариант выключения смартфона не подходит, то попробуйте режим полета. Он выключит интернет и прочие функции, которые расходуют интернет.
  3. Нагрузка на гаджет. При подключении устройства к зарядке, не стоит играть в игры или смотреть видео. Данные мультимедиа всегда очень сильно расходуют батарейку телефона и, соответственно, затормаживают зарядку смартфона.
  4. Быстрая зарядка. Желательно использовать родную зарядку от телефона или использовать кабели, адаптеры со встроенной функцией быстрой зарядки. Если в комплекте с смартфоном нет быстрой зарядки, ее можно приобрести.
  5. Зарядка напрямую. Для того, чтобы гаджет максимально быстро зарядился, заряжать его стоит напрямую от розетки. Процесс заряда от компьютера, ноутбука или автомобиля очень долгий.
  6. Проводная зарядка. Сегодня выпускается большое количество новых беспроводных зарядок, на которую вы можете просто положить свой смартфон, и он начинает заряжаться. Но, увы, такая зарядка не быстрая, в отличие от зарядки с розетки.
  7. “Только зарядка” через компьютер. Если нет других вариантов, кроме как подключить телефон к ноутбуку или компьютеру, во всплывающем окошке выберите функцию “только зарядка”. Тогда телефон не будет синхронизировать мультимедиа и остальные приложения с компьютером, а только заряжаться.
  8. Перегрев или переохлаждение. Аккумулятор устройства очень чувствителен к перепадам температуры, поэтому стоит следить за тем, в каком месте смартфон устанавливается на зарядку. Не стоит заряжать телефон в солнечном помещении или, наоборот, в очень холодном.
  9. Качество. Качество зарядного устройства играет большую роль. Поэтому при использовании самой дешевой зарядки скорость можно не ждать.
ОфисГуру
Adblock
detector