Amazon разрабатывает «умный» холодильник

Сообщается, что Amazon разрабатывает «умный» холодильник, который будет автоматически отслеживать наличие товаров с истекшим сроком годности и делать заказы на пополнение запасов.

Amazon разрабатывает "умный" холодильник
Amazon разрабатывает «умный» холодильник

Холодильник сможет автоматически уведомлять своего владельца, когда будет иссякать запас определенных продуктов. Также умная техника будет предлагать варианты рецептов для продуктов, чей срок годности начнет истекать.Amazon работает над проектом холодильника уже два года, его стоимость составляет 50 миллионов долларов США в год.

«Все крупные бренды холодильников хотят иметь функцию пополнения запасов, когда потребители могут автоматически заменять продукты, но это требует больших инвестиций в технологии», — заметил Патрис Сэмюэлс, старший аналитик компании Parks Associates из Аддисона, специализирующийся на маркетинговых исследованиях и консалтинге в области потребительских технологий.

«Amazon уже находится на смежном рынке в этой области. Некоторые посудомоечные машины будут автоматически использовать Amazon Dash для заказа моющего средства, когда оно закончится».

Джонатан Коллинз, директор по исследованиям ABI Research, считает, что холодильник является продолжением стратегии Amazon «умный дом», которая направлена на то, чтобы как можно точнее понять предпочтения своих клиентов.

«В течение долгого времени Amazon постоянно расширяет ассортимент устройств и услуг для умного дома — начиная с умных колонок и быстро расширяя его до устройств домашнего мониторинга и безопасности, домашних сетевых устройств, умных розеток, бытовой техники — например, микроволновых печей, потоковых видеоразвлечений, умных осветительных приборов, а теперь термостатов и умных холодильников», — продолжает Патрис Сэмюэлс.

ОфисГуру
Adblock
detector