Android-игры теперь можно запустить на iPhone и ПК

В ассортименте Play Маркета есть множество игр, которыми пользуются многие пользователи смартфонов на базе операционной системы Android. Теперь мобильные игры можно будет запускать не только на компьютере, но и на операционной системе iOS.

Специальное расширение для ПК и iPhone

Android-игры теперь можно запустить на iPhone и ПК
Открытый источник

Почти у каждого пользователя Android есть скачанные игры и другие приложения, которые помогают скрасить досуг, расслабиться или просто чем-то заняться, например, находясь в пробке.

Есть те игры, которые интересуют пользователей намного больше других. Это не простые головоломки или пазлы, а целые аркадные игры, например, PUBG Mobile и другие. Подобные игры было бы удобно запустить на стационарном компьютере или на iOS (смартфон iPhone, ноутбук MacBook). И если такие игры, как тот же PUBG Mobile, доступны к установке в магазине приложений от Apple AppStore, то с другими не все так просто.

Специально для таких приложений, которые базируются только на операционной системе Android и скачиваются только с маркета от компании Google, существует расширение — программа, которая называется BlueStacks. Данное расширение существует уже более 10 лет, но мало кто о нем знает. Раньше для того, чтобы установить Android игру к себе на компьютер или на смартфон iPhone, нужно было установить специальное приложение и уже через него устанавливать игры туда, куда нужно пользователю.

Сейчас разработчики выпустили новое обновление, которое не принуждает игроков скачивать дополнительные программы, чтобы насладиться игрой.

Расширение внесли в список дополнительных функций браузера. При скачивании расширения на компьютер на самом деле не скачивается приложение, а лишь загружается в память браузера. Удобно то, что расширение можно включать и выключать, оно не занимает память, и для запуска игры нужно просто запустить браузер, который есть у каждого пользователя ПК или смартфона.

Расширение занимает память в облаке, и, при необходимости, его можно удалить. Единственный минус на данный момент — ограниченный ассортимент доступных к загрузке игр. Сейчас в маркет расширения BlueStacks добавлено лишь малое количество игр, но разработчики постепенно будут добавлять новые.

Попробовать новое расширение можно бесплатно, перейдя на официальный сайт программы. Функция находится в стадии разработки, поэтому каждый желающий может стать бета-тестером.

ОфисГуру
Adblock
detector