Apple AirPods Pro: как включить усиление разговора

Как сообщается, AirPods (2-го поколения), AirPods Pro и AirPods Max от Apple получили новое обновление прошивки. Номер сборки прошивки, по слухам, 4A400, и она привносит новую функцию для AirPods Pro под названием Conversation Boost. Эта функция помогает людям с легкими нарушениями слуха, также она должна облегчить разговор с собеседником без необходимости снимать наушники. Функция Conversation Boost была представлена компанией Apple на WWDC (Всемирной конференции разработчиков Apple) в этом году. Помимо линейки AirPods, новое обновление прошивки распространяется на Beats Solo Pro, Powerbeats 4 и Powerbeats Pro.

Apple AirPods Pro: как включить усиление разговора
pixabay

MacRumors обнаружил выход последней прошивки 4A400 для AirPods (2nd Gen), AirPods Pro и AirPods Max. Согласно отчету, обновление для AirPods Pro вводит задачу Conversation Boost, которую Apple представила на WWDC в начале этого года. После ее включения микрофон увеличивает громкость разговоров лицом к лицу, происходящих перед пользователем. Также есть опция уменьшения окружающего шума.

Как включить функцию Conversation Boost на AirPods Pro

Для работы функции Conversation Boost требуется AirPods Pro с прошивкой 4A400. Последнее обновление должно установиться на AirPods (2nd Gen), AirPods Pro и AirPods Max автоматически, без какого-либо ручного вмешательства. Обратите внимание, что для установки обновления AirPods Pro должны находиться в зарядном кейсе и быть подключены к iPhone или iPad. Во время обновления прошивки рекомендуется держать AirPods Pro подключенными к источнику питания. Пользователи могут зайти в Настройки > Общие > О > AirPods и проверить номер рядом с версией прошивки.

После обновления AirPods Pro на iPhone или iPad под управлением iOS 15 или же iPadOS 15 можно включить Conversation Boost, выполнив следующие действия:

  • Откройте «Настройки» и нажмите на «Доступность».
  • Прокрутите вниз и нажмите на Аудио/Визуальные средства.
  • Включите функцию «Устройства для наушников».
  • Прокрутите вниз и нажмите на «Режим прозрачности».
  • Нажмите на Conversation Boost, чтобы включить функцию.
ОфисГуру
Adblock
detector