Apple расширяет свое участие в обеспечении безопасности предприятий

После обещаний по безопасности, данных в Белом доме, компания Apple стала сопредседателем Института кибернетической готовности, чтобы помочь предприятиям обеспечить свою безопасность. Переход на мобильную и удаленную работу выявил мрачные реалии безопасности для многих компаний во время пандемии, и, похоже, это стало причиной перемен.

В Белом доме Apple пообещала, что «создаст новую программу для постоянного совершенствования безопасности всей цепочки поставок технологий». В рамках этой попытки компания заявила, что будет работать с поставщиками, чтобы «способствовать массовому внедрению многофакторной аутентификации, обучению по вопросам безопасности, устранению уязвимостей, регистрации событий и реагированию на инциденты».

Apple расширяет свое участие в обеспечении безопасности предприятий
Apple расширяет свое участие в обеспечении безопасности предприятий

COVID-19 ускорил переход к удаленной работе и поддержку мобильности, но это также позволило создать слабые места в системе безопасности. Недавний доклад компании SOTI «A Defining Year: State of Mobility 2021 Report» выявил проблемы развертывания вокруг такого использования. Хотя 87% руководителей предприятий согласны с тем, что их организации могут сделать больше для повышения гибкости и адаптивности к новым сценариям, управление всеми этими распределенными устройствами является сложной задачей.

Во многих странах Apple, 1Password и Cloudflare представили системы защиты электронной почты; iCloud+ предоставляет встроенную частную систему ретрансляции для защиты трафика браузера Safari; наблюдаться появление новых оплотов безопасности и конфиденциальности.

Помощь бизнес-пользователям сориентироваться в изменениях — вот в чем заключается лидерство в области цифровой трансформации, а безопасность — лишь один (важный) компонент этого процесса.

ОфисГуру
Adblock
detector