Биткоин вновь $55,5 тыс: за сутки криптовалюта подорожала на 7%

Самая популярная в мире криптовалюта вернулась на уровень мая 2021 года. 6 октября биткоин резко увеличился в цене на 7%, а капитализация перевалила за  $1 трлн. Во время его стремительного роста за несколько минут было куплено валюты на сумму более 1,6 млрд.

Биткоин продолжает привлекать крупных инвесторов

Биткоин вновь $55,5 тыс: за сутки криптовалюта подорожала на 7%
РБК

Финансовые гуру уже высказали свои мнения по поводу резкого увеличения цены актива, а также рассказали, как это может изменить мировые финансы в целом.

CEO биржи Cryptorg Андрей Подолян уверен –стремительный рост котировок обусловлен не новостными, а фундаментальными факторами. Крупные инвесторы плавно, но регулярно накапливали криптовалюту летние месяцы и в начале осени. Тогда цены на актив были ниже и располагали к покупке.

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев считает, что повторно преодоление битком психологического рубежа в $55 тыс может говорить о начале нового витка роста. Он объясняет рост стоимости криптовалюты тем, что инвесторы все больше проявляют интерес не к традиционному, а к виртуальному рынку.

Ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков отметил, что уже в этом году биткоин способен обновить исторический максимум. Также он добавил, что чем выше будет стоимость первой криптовалюты, тем сильнее она станет привлекать непрофессиональных покупателей. За счет этого крупные игроки рынка начнут частями продать активы без шокирующей просадки и с большой прибылью. По мнению Першикова, после обновления ценового максимума, цена скорректируется и закрепиться на уровне $65-70 тыс.

Некоторые финансовые аналитики после резкого скачка в цене биткоина прогнозировали рост и другим криптовалютам. Однако на деле оказалось, что инверторы с опаской вкладываются в альтернативные валюты. Альткоины сегодня торговались куда более спокойно, чем их старший брат биткоин.

ОфисГуру
Adblock
detector