Через 3 дня WhatsApp перестанет работать на смартфонах

Уже с начала нового месяца, с первого ноября 2021 года, приложение, принадлежащее Facebook, для обмена сообщениями WhatsApp, перестанет поддерживать смартфоны с устаревшим программным обеспечением начиная с Android 4.0.1  и более старых версий, а также iOS 9.

Через 3 дня WhatsApp перестанет работать на смартфонахЭто информация с официального сайта мессенджера. Если это произойдет, пользователи не смогут просматривать свои сообщения, фотографии или видео. Для продолжения использования данного сервиса, пользователям необходимо будет обновить Android минимум до версии 4.1, либо своевременно сохранить историю сообщений и чатов, так как с первого числа следующего месяца эта функция будет отключена, оптимальным решением будет сменить устройство на поддерживаемое, рекомендует разработчик на официальном сайте.

В том числе о возможности использования приложения  на Apple iPhone, разработчики WhatsApp обращают внимание — поддерживаются устройства с операционной системой iOS 10 и новее (на сегодняшний день наиболее актуальная версиия — iOS 15).

Под угрозой прекращения поддержки WhatsApp находятся около полусотни моделей смартфонов, на сегодняшний день еще поддерживающих работу с мессенджером, по разным подсчетам это более миллиона пользователей. В их число входят модели брендов Samsung, LG, ZTE, Huawei и модели Sony Xperia 2011 года выпуска. Касательно смартфонов Apple, без поддержи останутся модели старше iPhone 5.

Если вы один из тех кто использует смартфон старше 2011 года, важно, обновить ваше устройство, чтобы продолжать использовать WhatsApp. Последний срок выполнения необходимого назначен на 1 ноября.

Также, месяцем ранее компания Google  лишила пользователей устаревших девайсов возможности войти в свои аккаунты Gmail, пользоваться Google-картами и YouTube.

ОфисГуру
Adblock
detector