Chromebook: появится возможность отвечать на телефонные звонки

Chromebooks, работающие на базе Chrome OS, обычно рассматриваются как более простая альтернатива системам Windows и macOS. Но по мере того, как все больше Chromebooks начинают заигрывать с четырехзначными ценниками — взять, к примеру, Asus Chromebook Flip C436, Samsung Galaxy Chromebook и недавно анонсированный Acer Chromebook Spin 514 — потребители начнут требовать большей функциональности.

Судя по флагу «добавить функцию», обнаруженному в Chromium Gerrit ресурсом Chrome Unboxed, вскоре можно будет отвечать на телефонные звонки на своем Chromebook с помощью функции Phone Hub. В описании к флагу «включить функцию уведомления о входящих/продолжающихся вызовах» говорится, что он «включает функцию входящих/продолжающихся вызовов в Phone Hub».

Chromebook: появится возможность отвечать на телефонные звонки
Открытый источник

В настоящее время Phone Hub можно использовать для просмотра уведомлений на телефоне Android, недавно использованных вкладок Chrome, а также для отправки и получения текстовых сообщений. Возможность отвечать на телефонные звонки даст еще одну причину для того, чтобы поднять трубку. Пользователи Windows с устройствами Android уже имеют такую возможность через Your Phone, а пользователи macOS с iPhone, iPad и Apple Watches имеют такую же возможность с помощью функции Continuity.

Хотя Phone Hub поддерживает телефоны под управлением Android 5.1 или более поздней версии, новая функция может быть доступна только для телефонов Pixel — по крайней мере, на начальном этапе. Отчасти это связано с шумихой вокруг инициативы Google «Eche» — программного моста, который, как ожидается, позволит зеркалировать телефоны Pixel на рабочем столе Chrome. Компания официально не анонсировала Eche, но информация об этом уже просочилась.

Согласно краткому тизеру в ключевом сообщении конференции Google I/O в мае, ожидается, что Google также обновит Phone Hub, чтобы позволить просматривать последние фотографии на компьютере. Можно только надеяться, что Google распространит эти функции на как можно большее количество пользователей, а не будет держать их в заложниках за своими телефонами Pixel.

Функция Microsoft Your Phone работает с любым телефоном Android версии 7.0 и выше. Учитывая, что Google выпускает как Android, так и Chrome OS, было бы странно.

Больше информации появится 19 октября, когда Google представит Pixel 6.

ОфисГуру
Adblock
detector