Chromecast в Google TV вскоре обзаведется поддержкой детского профиля

Представитель службы поддержки Google сообщил, что вскоре на Google TV появятся детские профили. Chromecast ранее не был оснащен этой необходимой функцией, но пришло время исправить ситуацию.

Каким будет детский профиль

Детский профиль не обозначает ввод многопользовательского режима. Это скорее ответвление родительского профиля, который родители будут включать для организации досуга ребенка. Конкретная дата, когда появятся детские профили не названа, но это может произойти уже в марте.

Что такое Chromecast

Новый Chromecast 2020 похож на пульт дистанционного управления, которые болтается позади телевизора. Но его следует воспринимать, как умный пульт с расширенными возможностями. С его помощью можно:

  • диктовать команды для Google TV;
  • подключать к приложению Google Home, чтобы настраивать параметры работы и аудиогруппы.
chromecast-2020-with-google-tv
Chromecast-2020-with-google-tv

Во втором режиме он обеспечивает управление Google TV. Chromecast считают одним из лучших медиа-стримеров, которые существуют. Не хватает только такой особенности, как многопользовательский режим.

Как будет работать детский профиль

Сейчас пользователь не может настроить программы для себя и запретить доступ детей к ним. К счастью, в Google TV уже решают эту проблему.

Настройка Google TV
Настройка Google TV

При помощи детского профиля будет создано безопасное место, где ребенок сможет играть, смотреть передачи для детей или учиться, не пресекаясь с контентом для взрослых. YouTube Kids будет доступен в детском профиле по умолчанию, а для подключения других каналов потребуется согласие родителей. Те, у кого есть дети старше 10 лет могут опасаться, что школьник разберется с программным обеспечением и выйдет из детского профиля. В Google TV предусмотрели такую ситуацию. Выход будет ограничен с помощью ПИН-кода, чтобы дети случайно не вернулись к родительской учетной записи.

ОфисГуру
Adblock
detector