Что будет, если установить Windows 11 на неподдерживаемое устройство?

Windows 11 вышла совсем недавно, но уже успела обрасти чехардой слухов и новостей. Есть правдивые, но присутствуют и совершенно противоречащие действительности. Многие пользователи решили проигнорировать минимальные требования новой операционной системы. Из-за чего по итогу столкнулись с рядом неприятных проблем. Моментально на форуме Reddit появился специальный чат с обсуждением горячей темы. На критику компания ответила ясно и развёрнуто: «11 версия подойдёт не для всех устройств, об этом говорится в перечне требований».

Что будет, если установить Windows 11 на неподдерживаемое устройство?
Открытый источник

Это значит, что, если персональный компьютер на базе Windows не обладает нужным системным оборудованием, лучше даже не пробовать менять 10 версию на новую. Большинство пользователей, допустивших подобную ошибку, жалуются на плохую оптимизацию, частые вылеты и лаги, но это лучшее, что может случиться. В Майкрософт отмечают, что последствия установки могут быть значительно хуже. Об этом свидетельствуют исследования компании «Digital Foundry» и самой Microsoft. «Лучший совет, который мы можем дать — несколько раз подумайте перед установкой и тщательнее читайте инструкцию».

При этом разработчики допускают, что новая Windows 11 может работать на слабых устройствах, правда, игрокам нужно быть готовыми к неприятным последствиям.

«Да, теоретически 11 версия запускается и функционирует на недопустимых устройствах, но игроки обязаны принимать во внимание всевозможные риски», — говорится в отчёте «RG».

Вторым поводом для критики стал старый пост одного из разработчика, который ещё перед выходом операционной системы утверждал, что установить обеспечение смогут все.

«Мы прекрасно понимаем, что будут происходить сценарии, в которых наши клиенты будут игнорировать рекомендации, поэтому мы и делаем подобные заявления. Если ваше устройство не соответствует необходимым нормам, то есть системным требованиям, не стоит пытаться и пробовать уповать на чудо».

Но что еще может произойти, если установить операционную систему, не обратив внимание на требования? Как минимум будут происходить описанные выше проблемы, а как максимум ваше устройство не будет чувствовать себя в безопасности.

ОфисГуру
Adblock
detector