Что скрывает ваш Samsung?

Сколько раз падал ваш телефон? Выходили из машины и случайно уронили гаджет? Знакомая ситуация, которая происходит ежедневно. Мобильные телефоны постоянно падают, выскакивают из рук в самый неподходящий момент.  Зачастую такие недоразумения не дают о себе знать. Защитное стекло, противоударный чехол и другие атрибуты защищают устройство — конечно, если оно не свалилось с десятого этажа. В этом случае поможет только мусорный контейнер.

Что скрывает ваш Samsung?
Что скрывает ваш Samsung?

Люди не задумываются о том, что телефон упал. Работает, и это главное. А вот разработчики Samsung подумали о таком нюансе и добавили дополнительную функцию, о которой знают не все владельцы мобильного устройства. Разговор идет о специальном датчике-акселерометре, регистрирующем все “летания” гаджета. Сведения о падениях передаются на сервер, к которому имеют доступ только разработчики Samsung. 

На данный момент такая функция есть у модели Galaxy Z Flip3 — она регистрирует падения с высоты более одного метра. Возможно, что модель Galaxy Z Fold3 тоже обладает такой способностью, так как время выпуска моделей совпадает. 

Что это значит?

В случае зафиксированных падений вам может быть отказано в бесплатном гарантийном ремонте. Сервисные центры имеют на это полное право. Роняли? Значит, ваша вина. Доказать обратное будет проблематично. 

Вывод: не бросайте телефон с высоты более одного метра. Ниже можно, выше не желательно. Да и вообще, обидно ронять телефон, который стоит немало. Лучше обезопасить смартфон от падений, так он дольше прослужит, и в обслуживании аккуратному пользователю уж точно не откажут. 

Теперь нужно быть внимательнее в изучении возможностей мобильных гаджетов. Вдруг он что-то ещё умеет? То, о чем владелец может и не подозревать. У всех свои секреты. Даже у телефона, как оказалось.

ОфисГуру
Adblock
detector