Энтузиаст сравнил производительность компьютеров под управлением Windows 10 и Windows 11

Пользователь портала Overclockers под ником Zystax сравнил производительность компьютеров под управлением новой и старой операционных систем.

Энтузиаст сравнил производительность компьютеров с Windows 10 и Windows 11

С момента анонса новой Windows 11 пользователей интересовал вопрос, насколько быстрой будет новая операционная система и повысится ли производительность системы в целом. Энтузиаст решил визуально проверить и установить Windows 10 и Windows 11 на одном компьютере. Сообщается, что установка производилась на отдельные твердотельные накопители.

Энтузиаст сравнил производительность компьютеров с Windows 10 и Windows 11

Общая конфигурация тестовой системы была следующей: процессор AMD Ryzen 5 1600 AF, материнская плата MSI B450-A Pro MAX, 32 ГБ оперативной памяти и видеокарта GeForce GT 1030. Различались в разных тестах. Так, в AIDA64 и AIDA64 FPU VP8 Windows 11 оказалась немного медленнее «дюжины», также было заметно падение производительности новой ОС в CPU-Z 1.96.

При этом в Cinebench R23 и PCMark 10 новая операционная система оказалась быстрее, а в 3DMark производительность системы была на одном уровне. Что касается игрового теста, у Metro 2033 был более низкий минимальный FPS, но более высокие максимальные и средние значения. Ожидается, что в будущем оптимизация Windows 11 улучшится и, как следствие, увеличит скорость работы ПК.

ОфисГуру
Adblock
detector