Функция Google Car Crash Detection спасла жизнь человеку

Очень нужное приложение спасёт еще немало жизней. Бывает, что человек находится один в обычной ситуации или просто управляет автомобилем. Но за секунду может всё пойти не так. Авария на дороге может случиться в любую минуту, это знает каждый, кто видел сводки новостей.

Но когда ты находишься, например, один на даче, ничего вроде не предвещает беды. Вы можете упасть, сломать себе что-нибудь. Программа с помощью микрофона и сенсорных датчиков сможет распознать беду. Оно отправит вам 2 уведомления, и в случае, если вы никак не отреагируете, программа позвонит спасателям и сообщит точные координаты вашего места пребывания. То же сообщение получат два контакта вашего телефона, которых вы сами отметите избранными.

Функция Google Car Crash Detection спасла жизнь человекуСлучай, который подтверждает важность этого приложения, произошел в США, в штате Миссури. Наш герой работал у себя на участке на тракторе в полном одиночестве. Как случилась авария, он не помнит, очухался от нестерпимой боли и звал на помощь, прекрасно понимая, что его никто не слышит. В один момент он услышал голос из оставшегося наушника. На связи был диспетчер службы спасения. Пострадавшему сообщили, что спасатели уже в пути. Неподалёку находилась пожарная часть, и именно им поступил вызов о помощи. Пожарные приехали на место и спасли мужчину. Они вытащили его из перевернувшегося трактора. С поломанными ребрами и грудными позвонками, но всё-таки живой, он до сих пор благодарит приложение, которое спасло ему жизнь. Установил он его, кстати, за 2 недели до происшествия.

Мы не можем представить жизнь без гаджетов, но каждый из нас должен понимать, что по мимо игр и других развлечений, нужно скачивать действительно необходимые приложения. Когда-нибудь они могут спасти вам жизнь.

ОфисГуру
Adblock
detector