Google не будет монетизировать и продвигать материалы, в которых отрицают изменения климата

Новая рекламная политика Google коснулась вопроса об изменениях климата. По новым правилам, компания не будет продвигать контент на Youtube и других сервисах, в котором отрицают устоявшийся факт об изменениях климата. Что нельзя публиковать:

  • утверждения о том, что изменения климата — это ложь или теория заговора,
  • отрицание воздействия человека на климат,
  • утверждение того, что глобальное потеплению невозможно.

https://www.google.com/search?q=youtube&tbm=isch&ved=2ahUKEwih6qz0wbvzAhXL6CoKHS-qCWQQ2-cCegQIABAA&oq=youtube&gs_lcp=CgNpbWcQAzIFCAAQgAQyCAgAEIAEELEDMggIABCABBCxAzIICAAQgAQQsQMyCAgAEIAEELEDMgUIABCABDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgUIABCABDIFCAAQgAQ6CggjEO8DEOoCECdQi7cLWKTTC2CA1QtoAXAAeACAAVKIAY0EkgEBN5gBAKABAaoBC2d3cy13aXotaW1nsAEKwAEB&sclient=img&ei=bJdgYaGEHsvRqwGv1KagBg&bih=627&biw=1326&client=opera&hs=p6d&hl=ru#imgrc=YPmnGXUHKDub3M

При изучении публикуемого контента компания будет ссылаться на мнение экспертов и доклады ООН. Чтобы не было ошибочных блокировок, автоматическую систему блокировки будет контролировать человек. 

Новая политика Google начнёт работать в ноябре. Важно: споры об изменениях климата и исследовательские материалы трогать не будут. Монетизацию будут снимать только у роликов, в которых есть лженаучные утверждения на тему климатических изменений. 

Партнёры компании Google взволнованы из-за глобальных климатических изменений. Рекламодателям не нравится, что их рекламу показывают перед роликами с распространением ложной информации о климатических изменениях. Блоггеры и зрители не хотят смотреть рекламу с ложными утверждениями о климате на своих страницах и в видео. Цель компании — запретить подобные видеоролики и посты.

Компания Google ужесточила рекламную политику. Они перестали монетизировать с ролики с ложью о возможных последствиях вакцинации. С конца сентября Youtube начал удалять видео, в которых утверждают, что вакцины вызывают рак, бесплодие и другие заболевания. Также начали удалять посты и видеоролики с информацией о том, что вакцинированных можно отслеживать из-за компонентов лекарств. Материалы, в которых дезинформируют о составе вакцин, удаляют с платформ.

ОфисГуру
Adblock
detector