Google теперь принимает заявки от несовершеннолетних

Несовершеннолетние пользователи смогут самостоятельно удалить свои фото из поиска в Google. Теперь компания стала принимать заявки непосредственно от детей и их представителей.

Google принимает заявки от несовершеннолетних

В наше время возрастная категория пользователей интернет-платформ практически не имеет границ. Самые юные «юзеры» одновременно являются и одними из самых активных клиентов по потреблению трафика в интернете. Помимо того, что дети порой регистрируются на сторонних сайтах случайно(или нет), во Всемирной паутине без устали функционируют множество сервисов, которые собирают информацию о пользователях. Зачастую эти данные в последствии могут попасть «не в те руки».

Компания Google теперь будет принимать заявки от несовершеннолетних пользователей на удаление их фотографий из «Поиска». Если во вкладке «Изображения» или в миниатюрном виде в глобальном поиске ребенок нашел свое фото, он может отправить запрос на его удаление. Для этого надо заполнить специальную форму, которую предложит Google.

Google теперь принимает заявки от несовершеннолетних
Несовершеннолетние могут удалить свои фото из «Поиска»

В ней надо будет указать адреса этих изображений и форму поиска, при которой они отображаются. Также специалисты могут потребовать дополнительную информацию для подтверждения личности несовершеннолетнего. Запрос на удаление может потребовать и родитель, отчим, опекун или другой законный представитель ребенка.

Стоит учесть, что фото будут удалены из поиска, но это не значит, что и со всех других сайтов. Фотография по-прежнему остается в интернете. Что бы удалить её со сторонних сообществ, придется связываться с каждым из них по отдельности. Google также может отправить запрос модераторам этих сайтов.

Однако, стоит добавить, что заявки на удаление фотографий категории «18+» Google не рассматривает. По регламенту компании такие изображения автоматически удаляются.

ОфисГуру
Adblock
detector