Google TV будет персонализирован для каждого пользователя

После запуска в октябре прошлого года Google TV наконец-то получил одну из самых востребованных функций: поддержку многопользовательских профилей.

Google TV — это обновление и ребрендинг ОС Google Android TV, это Android, но адаптированный для телевизоров с большим экраном. В настоящее время на рынке еще есть несколько телевизионных приставок Android TV, но Google, как сообщается, планирует постепенно отказаться от бренда «Android TV» к 2022 году в пользу использования бренда Google TV повсеместно. Google TV — это следующая версия Android TV.

Google TV будет персонализирован для каждого пользователя!
Открытый источник

Главной особенностью Google TV является новый домашний экран, созданный на основе механизма рекомендаций контента. Вместо обычной сетки иконок приложений для потокового вещания Google TV отображает на главном экране передачи, отдавая приоритет содержанию. Проблема рекомендательного подхода Google TV заключается в том, что система целый год не поддерживала профили, поэтому каждый пользователь влиял на единственный список рекомендуемого контента.

С поддержкой многопользовательского подхода домашний экран Google TV наконец-то обретет смысл. Потоковая трансляция для ребенка не будет конфликтовать с потоковой трансляцией для взрослых. Пользователи получат свои собственные рекомендации. Многопользовательская поддержка также означает, что список просмотра Google TV теперь будет отслеживаться для отдельных пользователей. Кроме того, профили получат доступ к данным их личного аккаунта Google через Google Assistant.

«От последнего игрового счета до погоды, новостей и многого другого — ваш телевизор будет держать вас в курсе событий, основываясь на вашем профиле. Вы даже можете прокрутить экранные ярлыки, чтобы перейти к своим фотографиям или начать воспроизведение музыки и подкастов одним щелчком», — сообщает Google.

Google утверждает, что поддержка профилей скоро появится во всем мире на устройствах Google TV.

ОфисГуру
Adblock
detector