Google включит двухэтапную верификацию для 150 миллионов аккаунтов к концу 2021 года

Компания Google заявляет, что в этом году она сотрудничала с организациями, чтобы предоставить более 10 000 ключей безопасности пользователям, относящимся к группе риска.

Google включит двухэтапную верификацию для 150 миллионов аккаунтов к концу 2021 года
gadgets.ndtv

Google начал включать двухэтапную верификацию (2SV) для повышения безопасности аккаунтов в начале этого года. Теперь технологический гигант заявляет, что к концу 2021 года он автоматически зарегистрирует еще 150 миллионов пользователей Google для этого процесса. Google считает, что двухэтапная верификация является одним из самых надежных способов предотвращения несанкционированного доступа к аккаунтам и сетям. Помимо владельцев аккаунтов Google, два миллиона создателей YouTube должны будут включить 2SV в обязательном порядке. Кроме того, Google внедряет возможность видеть сохраненные пароли прямо в меню приложения Google.

В своем блоге Google сообщает, что к концу этого года 2SV станет обязательным для большего числа пользователей. Это означает, что пользователям придется в обязательном порядке проходить дополнительный этап — верификацию по телефону, электронной почте или ключу безопасности — для входа в свои аккаунты Google.

Хотя в сообщении не уточняется, какие именно пользователи должны будут использовать 2SV, оно добавляет: «В настоящее время мы автоматически зачисляем в Google аккаунты, которые имеют надлежащие резервные механизмы, чтобы осуществить плавный переход на 2SV».

Google также сообщает, что в этом году в партнерстве с организациями предоставит более 10 000 ключей безопасности пользователям с высоким риском. Также говорится, что технологический гигант работает над другими решениями, помимо 2SV, которые обеспечат безопасную аутентификацию и снизят зависимость от паролей в долгосрочной перспективе.

Кроме того, Google внедряет функцию, которая позволит пользователям Android получить доступ ко всем паролям, сохраненным в Google Password Manager, в меню приложения Google. Это позволит пользователям вносить изменения из одного раздела, без необходимости заходить на разные платформы для управления паролями. Даже Chrome для iOS вскоре сможет генерировать надежный пароль в любом приложении для iOS благодаря возможности браузера автозаполнять сохраненные учетные данные.

ОфисГуру
Adblock
detector