Как студенту сэкономить на покупке техники или ПО для учебы

В современном мире без техники — никуда. Очень часто студенты нуждаются в технике или ПО для учебы, но все это стоит денег, причем немалых. Многие компании предоставляют скидки для студентов, о которых мало кто знает.

Скидки для студентов

Как студенту сэкономить на покупке техники или ПО для учебы
Открытый источник

Все прекрасно знают, что у студентов не бывает много денег. Каждый обучающийся старается сэкономить на необходимых товарах, особенно, если они для учебы. Новые стационарные компьютеры, ноутбуки или даже планшеты с телефонами стоят немалых денег, а в учебе все чаще требуется работа с какой-нибудь программой. Те же программы не все бесплатные.

Независимо от выбранной профессии или специальности, каждый студент столкнется с тем, что ему необходимо совершить покупку техники или ПО. Так как же сэкономить? Самая популярная компания Apple тоже думает о людях, получающих образование, и предоставляет скидки на свои продукты. На официальном сайте Apple есть отдельная вкладка “Образование”, в котором подобраны наиболее подходящие гаджеты для обучения с приятными скидками.

Так, например, студент может приобрести себе MacBook с скидкой в 6 тысяч рублей.

Скидки предоставляет не только компания Apple, но и многие другие. Microsoft, Autodesk, Яндекс, Вконтакте, Adobe, YouTube, Сбер.

  1. Компания Microsoft предоставляет студентам бесплатно программы Office. Сюда относится Word, Excel и другие ПО. Также есть дополнительные программы по отраслям, например для IT-разработчиков, облако хранения и так далее.
  2. Adobe дает скидку будущим  дизайнерам, монтажерам и не только на все свои продукты, например, на Photoshop.
  3. Autodesk — это компания, занимающаяся 3D-разработкой. Она дарит возможность студентам воспользоваться их программой абсолютно бесплатно.
  4. У Яндекса, YouTube и Вконтакте есть специальная скидка для студентов на свои подписки. Сюда относится: просмотр кино без рекламы; прослушивание музыки в оффлайн режиме, а также без рекламы; просматривание роликов без рекламы и ограничений. У этих компаний весьма широкий ассортимент функций, которые становятся доступными после подписки.
  5. Сбер тоже предоставляет подписку на свои услуги.

Для того, чтобы оформить ту или иную скидку, студенту требуется лишь подтвердить свой студенческий статус. Для этого будет достаточно отсканировать свой студенческий билет и предоставить компании, в которой оформляете скидку.

ОфисГуру
Adblock
detector