Как убрать водяной знак с видео

Практически на всех видео, камерах и в видеоредакторах есть водяные знаки, которые иногда могут мешать. Не каждый водяной знак с видео легко убрать, но сделать это можно.

Для чего нужен водяной знак

Как убрать водяной знак с видео
Открытый источник

Водяной знак — это знак авторских прав. Знак, который показывает, с какого устройства снималось видео, или в каком редакторе обрабатывалось. 

Не на всех видео нужно убирать знаки, так как это является нарушением авторских прав, и в каждом государстве есть свой закон, который сулит наказанием. Изначально, видео, которое выложено без спроса владельца, могут изъять или заблокировать, а также могут заблокировать и сам канал/социальную сеть и иную платформу, на которой было выложено авторское видео без водяного знака. В случае серьезного нарушения полагается денежный штраф.

Убирать водяные знаки можно только с тех видео, которые находятся в доступе к общему использованию (или с разрешения самого автора ролика).

Как убрать водяной знак

Водяные знаки убираются разными способами.

  1. При помощи бесплатных приложений, которые можно установить на смартфон или воспользоваться ими прямо в браузере. Подобное приложение нужно будет изучить, чтобы бесследно убрать водяной знак, но зато это бесплатно. Есть вероятность, что понизится качество видеоролика.
  2. В приложениях или программах, в которых обрабатываются видео, есть функция «убрать водяной знак». Обычно хватает простого нажатия на знак и затем — на корзинку/кнопку “удалить”. Так, например, в приложении для смартфонов CapCut достаточно отмотать полоску ролика в самый конец, затем нажать на последний фрагмент, который назван “концовка” и имеет водяной знак приложения, и просто удалить.
  3. На смартфонах при фотографировании или видеосъемке в углу может появиться водяной знак с названием модели телефона или, например, с датой и временем. Для того чтобы это убрать, нужно зайти в настройки прямо в камере и найти функцию “водяной знак”. Нажав на отключение, можно увидеть, что знак исчезнет. Если этого не произошло, можно изучить настройки самого телефона и найти лазейки там. Сегодня почти на все телефоны есть видео-обзоры или иные помощники, которые можно найти в интернете и узнать, как исправить ситуацию.
  4. Удаление знака прямиком с самого компьютера тоже возможно, вне зависимости от операционной системы. Windows, Linux, MacOS позволяют удалить водяной знак даже без подключения к интернету. Найти данную функцию можно в стандартных программах редактирования фото и/или видео. Можно изучить просторы интернета и найти необходимую информацию для нужной операционной системы.
ОфисГуру
Adblock
detector