Компания Huawei представила новые умные часы Watch GT3

Всем знакомая компания из Китая Huawei, представила свою новинку в виде умных часов Watch GT3. Как именно увеличился и чем порадовал функционал гаджета? Нас ждут два варианта размера, а именно 42 и 46 мм, а также дисплей AMOLED с диагональю 1,32 и 1,43 дюйма соответственно. Разрешение для обоих вариантов одинаковое и равняется 466*466 пикселей.

Как расширился и чем порадовал функционал часов?

Начнем с датчиков, коих немало:

Компания Huawei представила новые умные часы Watch GT3
Открытый источник
  • Гироскоп.
  • Геомагнитный датчик.
  • Оптический датчик пульса.
  • Датчик температуры.
  • Датчик GPS.
  • Датчик давления воздуха.
  • Модуль SpO2.
  • Акселерометр.
  • Датчик внешнего освещения.

Все датчики скрываются в герметичном корпусе (5ATM). Такой корпус позволит вам не бояться попадания воды на гаджет. Нырять, конечно, не рекомендуется, но мыть посуду и даже ополоснуться в душе вполне возможно.

Huawei не стал отступать от привычного внешнего вида своих часов. Они, как и предыдущие модели, имеют круглую форму.  Для любителей спорта есть 100 разных вариантов тренировок. Можно получить от часов рекомендацию по ходьбе, сну и упражнениям.

Помимо спорта, гаджет может быть помощником в наблюдении за состоянием владельца. А именно, часы запрограммированы на:

  1. Определение уровня стресса.
  2. Напоминание выпить воды.
  3. Напоминание размяться (подвигаться).
  4. Проверяет качество дыхания во сне.
  5. Предупреждает о фибрилляции предсердий.

Для многих имеет значение, сколько их помощник может работать без подзарядки. Версия 46 мм может работать 14 дней при использовании в обычном режиме, а если пользоваться интенсивно, то 8 дней. Версия 42 мм может меньше похвастаться, а именно 7 дней в обычном режиме и 3 дня — в интенсивном. Немаловажно, что часы поддерживают беспроводную зарядку, а значит, можно прибегнуть к функции обратной зарядки от смартфона.

Довольно-таки важная функция в наше время – отслеживание кислорода в крови. И теперь функция будет работать круглосуточно, а не только по запросу.

Для тех, кто задумывается о покупке. В Европе продажи стартуют 10 ноября. У нас можно сделать предзаказ, сумма начинается от 249 евро.

ОфисГуру
Adblock
detector