Mail.ru Group становится VK — сервисы компании ждёт большой ребрендинг

Социальная сеть VK объединяет в себе все необходимые для каждого пользователя сервисы. Теперь и Mail.ru Group будет принадлежать компании “Вконтакте”.

Социальная сеть VK

Социальная сеть “Вконтакте” появилась в 2006 году и была предназначена для узкого круга людей. В основном, туда приглашали студентов и выпускников России. Достаточно продолжительное время зарегистрироваться в социальной сети можно было по приглашению уже зарегистрированного пользователя. 

“Вконтакте” изначально создана для простого и быстрого обмена сообщениями, но в более современном формате, с небольшими дополнениями — обмен фотографиями, музыкой, видео, посещение разных сообществ по интересам, простые игры для досуга. Социальная сеть по-настоящему потрясла всю страну и легко заменила ICQ (аська).

Позже компания совершенствовала свой сайт, так как увеличился спрос, и ограничения по регистрации были сняты. Теперь попасть в “Вконтакте” может любой желающий. Приложение сделали доступным для смартфонов.

Сегодня социальную сеть ежемесячно посещает более 97 миллионов постоянных пользователей. С приходом людей, VK расширили предлагаемые функции. Добавились более сложные игры, больше сообществ на все вкусы, увеличился ассортимент музыки и так далее.

На сайт потянулись не только обычные пользователи, которые используют обмен сообщениями, но и музыканты, журналисты, ведущие свой новостной блог, появлялись блоггеры.

Время идет, и  “Вконтакте” не стоит на месте:

  • не так давно в социальной сети появилась возможность оставлять свои объявления;
  • теперь можно следить за своим здоровьем (сколько выпито воды в день, сколько пройдено шагов, и т.д.) прямо в приложении;
  • создавать собственный бизнес и автоматически получать готовый сайт, продвигать при помощи встроенной и настраиваемой рекламы, и тому подобное.

В 2022 году VK закончит ребрендинг компаний, которые будут принадлежать социальной сети. По сути, это теперь не просто мессенджер, а целая система, которую называют “эко-системой”, так как для того, чтобы пользоваться тем, что необходимо пользователям, оказывается в одном приложении.

Сервисы Mail.ru Group получат новые названия и будут собраны в приложении VK. Таким образом, компания объединяет такие популярные сервисы, как Юла, музыка Boom, поиск работы Worki, знакомства Lovina.

ОфисГуру
Adblock
detector