Можно ли смартфону в баню ходить?

Современный человек без телефона не ходит. В туалет, в бассейн, на скалодром, в тундру — везде вместе. Сделать селфи, написать пост в блог, снять историю или просто почитать. Задач много и смартфон со всеми справляется. Вот почему без него словно без рук или без ног.  Неудивительно, что пользователи стали задавать вопросы: можно ли брать смартфон в баню? Ведь бассейн уже не новшество. Современные телефоны даже в море купаются и все у них хорошо. Это значит, что парилка с веником тоже не противопоказана или нет?

Давайте разбираться. Все новые модели смартфонов имеют высокую влагоустойчивость. Их корпус надежно защищен и непроницаем. За дождик можно не беспокоиться. Но баня это не тоже самое. Высокая температура в совокупности с большой влажностью вещь не полезная для техники, какой бы современной она не была.

Почему гаджету нельзя париться?

Можно ли смартфону в баню ходить?
Открытые источники

Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group рассказал, что баня это агрессивная среда, в которой смартфону не по себе. Высокая влагостойкость не защищает от больших температур. Вывод: паровые ванны противопоказаны. Пусть телефон отдохнет там, где сухой воздух. Например, побудет в предбаннике. Так надежнее. А вот купаться идите вместе. 

Конечно, если очень хочется, сделайте одно селфи в парилке. Показали смешные шапочки, улыбнулись в камеру и унесли в смартфон в безопасное место. Но, не забывайте, что разработчики не несут ответственности за подобные эксперименты. 

К слову, не только телефоны не любят баню. Любая электроника против высоких температур и их перепадов. Не предназначена она для подобного экстрима. Не исключено, что в скором времени, возможности усовершенствуются еще больше, и смартфонам разрешат париться. Но пока этого не произошло, будьте бдительны, и не подвергайте электронику опасности.

ОфисГуру
Adblock
detector