Названы основные различия между смартфонами Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21 FE

Официально Galaxy S21 FE еще не был представлен, поэтому за основу были взяты данные первых утечек и информация, опубликованная доверенными инсайдерами.

Назовите основные отличия смартфонов Samsung Galaxy S21 от Galaxy S21 FE

Эпопея с выпуском бюджетного флагмана Samsung Galaxy S21 Fan Edition, похоже, подходит к концу: устройство будет представлено в начале 2022 года. Такое решение южнокорейского производителя электроники можно считать ошибочным: в то же время Новая флагманская линейка смартфонов Galaxy S22 и Galaxy S21 FE никому не будет представлена. Однако из-за цены Fan Edition некоторые пользователи могут захотеть приобрести его.

Сегодня редакция издания pepelac.news решила разобраться в отличиях новинки от все еще флагманской модели Galaxy S21. Отметим, что данные о Galaxy S21 FE официально не подтверждены, но мы постарались использовать наиболее достоверные утечки.

Назовите основные отличия смартфонов Samsung Galaxy S21 от Galaxy S21 FE

По предварительным данным, Galaxy S21 FE будет иметь 6,4-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2340×1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Это отличное решение для тех, кому нужен экран размером больше 6,2 дюйма от Galaxy S21 но меньше, чем 6,7 дюйма у Galaxy S21 Plus. Отметим, что данные о диагонали экрана взяты из базы данных китайского регулятора TENAA.

Еще одним отличием моделей будет основная камера. Galaxy S21 FE также получит тройной модуль, но сенсоры будут иметь разрешение 32, 12 и 8 мегапикселей, а не 64, 12 и 12 у Galaxy S21. Кроме того, разница будет заключаться в разрешении фронтальных камер: 12 Мп у новинки против 10 Мп у нынешнего флагмана. Предполагается, что в случае уменьшения разрешения основной камеры производитель немного сэкономит.

Назовите основные отличия смартфонов Samsung Galaxy S21 от Galaxy S21 FE

Что касается производительности новинки, то все должно быть на уровне топовой модели. Как известно, на некоторых рынках Galaxy S21 оснащается чипом Qualcomm Snapdragon 888, а на других — его Exynos. При этом Galaxy S20 FE предлагался только с Snapdragon. По аналогии с этим заявлением можно ожидать, что Galaxy S21 FE получит тот же процессор Snapdragon 888, что и предыдущая модель. Неизвестным остается только объем памяти, но вариантов здесь немного: 6 или 8 ГБ.

Остальные модели будут очень похожи друг на друга: объем постоянной памяти составит 128 или 256 ГБ в обоих случаях, оба устройства получат поддержку технологий 5G, Wi-Fi и Bluetooth, однако Galaxy S21 FE получит он, скорее всего, потеряет поддержку UWB. По стоимости Galaxy S20 FE был на 300 долларов дешевле Galaxy S20. В текущих реалиях ситуация может немного измениться и разница будет не такой заметной.

ОфисГуру
Adblock
detector