Названы смартфоны, на которых WhatsApp отключится через месяц

В начале ноября текущего года популярный мессенджер WhatsApp прекращает свою работу на некоторых моделях смартфонов и отдельных операционных системах. Где именно перестанет работать приложение?

Мессенджер прекращает свою работу

Названы смартфоны, на которых WhatsApp отключится через месяц
Названы смартфоны, на которых WhatsApp отключится через месяц

Каждое приложение с каждым годом модернизируется и совершенствуется. То же самое происходит с гаджетами и операционными системами, такими как Android и iOS. В связи с этим, WhatsApp некорректно работает на устаревших моделях телефонов или на старом Android, например.

Старые версии уже не поддерживают обновления мессенджера, поэтому срок работы приложения уже подходит к концу. Поэтому компания принудительно закончит поддержку приложения на некоторых моделях.

Для пользователей, которые с 1 ноября останутся без WhatsApp, есть единственный выход — сменить свое устройство на более новое. Web-версия мессенджера тоже не будет работать, так как для ее версии должно быть мобильное приложение, работающее и подключенное к той же сети, что и компьютер.

Где приложение не будет работать

Приложение отключится через месяц на операционной системе Android 4.0.4, тем более, что этой осенью выходит новый,12 Android. Также мессенджер отключается на iOS версии 9. 

Мессенджер не будет работать на iPhone 5 и старше. Более молодые модели, от iPhone 6 до 13, где установлена iOS версии 10 и выше, поддерживают WhatsApp.

С Android все немного сложнее, так как имеется много смартфонов, которые поддерживают данную ОС. Приложение перестанет работать на очень старых устройствах, которые выпущены примерно в 2014 и более ранних годах. Например:

Samsung

  • Trend Lite;
  • S3 mini;
  • Core.Названы смартфоны, на которых WhatsApp отключится через месяц

LG

  • Optimus;
  • Enact.

ZTE

  • V956;
  • Grand Memo.

Huawei

  • Ascend.

Все модели были выпущены в период с 2010 по 2015 год и являются уже устаревшими смартфонами.

Компания рекомендует сделать резервную копию чатов в облако уже сейчас, потому что после 1 ноября сохранить свои чаты уже не получится.

ОфисГуру
Adblock
detector