Новая функция в WhatsApp. Объём резервной памяти будет ограничен до 2ГБ

Наравне с другими мессенджерами WhatsApp также не останавливает функциональное развитие своего приложения. Сейчас разработчики трудятся над внедрением новой функции WhatsApp, которая позволит пользователям по своему усмотрению регулировать содержимое их «хранилища».

Резервная копия данных в WhatsApp

Теперь участники смогут наглядно видеть, насколько заполнены их архивы музыкой, видео, документами или фотографиями. Пользователь будет иметь возможность для каждого типа файлов установить необходимый объем памяти для хранения в своей резервной копии.

Новая функция в WhatsApp. Объём резервной памяти будет ограничен до 2ГБ
Открытый источник

Это поможет избежать засорения архивов ненужной информацией и сэкономить использование мобильных данных, пользуясь приложением. Следует отметить, что в планах WhatsApp рассматривают ограниченный объем хранения данных для каждого пользователя. 2 ГБ — для одного аккаунта Google Диска. Однако сам Google еще не давали по этому поводу никаких комментариев.

Функция копирования резервных данных существовалась в приложении и ранее. При этом не было никаких ограничений по объёму информации. То есть, при восстановлении утерянных переписок и файлов пользователь получал их обратно полностью в первоначальном виде.

По умолчанию, резерв всех переписок создавался в WhatsApp раз в сутки, и его можно было восстановить самостоятельно без бэкапа. Сделать это можно было в 2 часа ночи каждые сутки. Все, что было после, не восстановится, если вы, конечно, не проводили резервное копирование вручную. Изменится ли эта функция после добавления новой – пока еще неизвестно.

В данный момент новая функция мессенджера находится ещё на стадии тестирования и доработки. Пользователи пока ещё не имеют возможности заняться настройками резервной копии своей учетной записи в WhatsApp, но в одном из последних обновлений такая функция появится.

ОфисГуру
Adblock
detector