Оригинальный «прототип» iPod был разработан Apple для предотвращения утечки информации

Трудно поверить, что прототип оригинального iPod не поместится в карман. Panic, группа разработчиков программного обеспечения для macOS и iOS, в честь 20-летия iPod опубликовала прототип оригинального iPod.

Оригинальный "прототип" iPod был разработан Apple для предотвращения утечки информации
Открытый источник

Твит Тони Фаделла, изобретателя iPod, подтверждает, что прототип был создан для того, чтобы предотвратить утечку информации о настоящем дизайне iPod до его запуска.

Желтое, похожее на кирпич, устройство датировано 3 сентября 2001 года, почти за два месяца до фактической даты выпуска iPod 23 октября. Прототип, в несколько раз больше, чем выпущенные оригинальный iPod, имеет колесо прокрутки в левом верхнем углу, а также крошечный экран в правом верхнем углу. Другие неуклюжие кнопки навигации расположены по бокам устройства.

Стремление Apple скрыть свой дизайн также является причиной огромного пространства внутри аппарата. Расположение внутренних компонентов устройства ближе к размерам официального iPod, но Apple просто решила придать ему аляповатый вид, чтобы скрыть свои секреты дизайна — как внутри, так и снаружи.

Apple уже обнародовали другие прототипы  в прошлом, но ничто не выглядит так глупо, как этот. iPod второго поколения появился на eBay в 2017 году, и продавец хотел за него почти 100 000 долларов. А прототип iPod Touch и вовсе выглядит близко к готовому продукту. Совсем недавно появился прототип так и не выпущенного планшета VideoPad 2, который будет выставлен на аукцион в ноябре.

Оригинальный прототип iPod свидетельствует о том, что компания Apple стремилась сохранить свой дизайн в тайне, что было особенно важно для выпуска самого первого iPod.

ОфисГуру
Adblock
detector