Почему камеру iPhone любят больше, чем Android?

Почему пользователи любят камеру iPhone больше, чем Android? Рассмотрим преимущества и недостатки того и другого устройства. Сравним их.

iPhone VS Android

Почему камеру iPhone любят больше, чем Android?
iPhone VS Andriod

Извечный спор двух платформ — iPhone и Android — не прекращался никогда. Главное преимущество Android — их стоимость. Однако не секрет, что и среди этих устройств есть телефоны и аксессуары, не уступающие в стоимости продукции Apple. Разница лишь в том, что всегда можно найти вариант подешевле.

В первую очередь, iPhone покорил сердца пользователей хорошим качеством съемки. Неужели многообразию устройств Android нечем ответить флагману Apple? Проведем параллель между ними.

Что касается камеры, основной особенностью Android являлась съемка HDR-видео. Глубина цвета — 10 бит. Субдискретизация — 4:2:0. Однако разработчики iPhone тоже добавили эту функцию в свои аппараты. В этом году они превзошли свои конкурентов, добавив возможность записи в 4:2:2.

Разрешение в 4Кх60 — у iPhone имеется на всех сенсорах, у Android — только в приложении от производителя.

На iPhone можно активировать цифровую стабилизацию в сторонних приложениях. На Android официально эта функция существует только у Sony и Huawei. На остальных устройствах документально эта опция есть (Camera2 API), но по факту это уже устаревшие приложения.

Одно из преимуществ Android — отключение резкости и шумоподавления. Как ни странно, iPhone такой функции не имеет. Однако на некоторых моделях Android эта опция ведет себя странно тем, что может автоматически включаться и отключаться, когда этого не требуется. Это делает данное преимущество не очень ярким.

Стоит отметить, что на iPhone есть много приложений, которые созданы только для него. Особенно хороши приложения для творчества: видео, рисование, звук. В этом плане Android может ответить разве что некоторыми интересными программами для фото.

ОфисГуру
Adblock
detector