Пользователи смартфонов смогут выбрать поисковик по умолчанию с 1 января 2022 года

Теперь пользователи будут самостоятельно выбирать поисковую систему для своего телефона, а не пользоваться той, что уже стоит по умолчанию, или скачивать дополнительные поисковики.

Поисковая система Google и Яндекс

Все те, у кого есть смартфон на базе операционной системы Android, знают, что в телефон уже установлена поисковая система Google. Помимо поисковой системы, автоматически устанавливаются и другие продукты компании, которые нельзя удалить. Например:

  • Google фильмы;
    Пользователи смартфонов смогут выбрать поисковик по умолчанию с 1 января 2022 года
    Пользователи смартфонов смогут выбрать поисковик по умолчанию с 1 января 2022 года
  • Google книги;
  • Google карты;
  • браузер Chrome.

Не для всех пользователей это удобно. Многие люди привыкли уже к совершенно другим поисковым системам и их приложениям. Помимо элементарного удобства, в привычных системах уже может быть зарегистрирована электронная почта, которая необходима и уже записана в обслуживающем банке, к примеру.

Выходит так, что установленные приложения Google удалить нельзя, но и пользоваться ими неудобно. Пользователи скачивают из магазина приложений свой привычный поисковик. Таким образом память забивается, а приложения даже не используются.

Сейчас правительство утвердило права выбора на всех смартфонах на территории Российской Федерации. С 1 января следующего, 2022, года пользователи смогут выбрать свой поисковик, который им будет удобен, а уже установленный — удалить. Такое нововведение будет на всех смартфонах.

Со следующего года при первом запуске телефона вас встретит поисковая система и прочие приложения от компании Яндекс. Его можно будет удалить, при желании. Как считает правительство, в нашей стране должны быть отечественные программы, которые уже будут в телефонах.

Также, в 2022 году будет проводиться конкурс среди различных компаний, и будет выбрана та компания, которая пользуется большей популярностью среди россиян. Когда победитель будет объявлен — он займет место Яндекса (Яндекс тоже имеет право стать победителем) и будет автоматически устанавливаться на все новые смартфоны.

ОфисГуру
Adblock
detector