Пять функций iOS, о которых вы не знали

Пользователей iPhone очень много, но даже они не всегда знают о функциях и фишках операционной системы, которой активно пользуются. Пять функций iOS, о которых мало кто знает.

Функции iOS

В начале этой осени вышла новая версия iOS — 15. Операционная система принесла с собой множество изменений или нововведений. Но, как и всегда, в каждой системе существуют такие функции, о которых мало кто знает или особо не рассказывает. И это не потому, что они совершенно незначительные. Мало пользователей замечают эти фишки и иногда даже скачивают дополнительные приложения, хотя такая же функция уже есть в телефоне.

  1. Расслабляющая музыка. В iPhone есть возможность включить расслабляющую музыку, не заходя в специально установленные приложения. Музыка уже есть на вашем телефоне. При желании ее можно удалить, но она не занимает много места и никаким образом не мешает работе гаджета. Интересно то, что музыка может воспроизводиться наряду с другой одновременно и отдельно. Компания Apple добавила данную функцию для пользователей с предназначением заглушить мешающий шум, расслабиться. В записях предустановлены такие звуки, как шум дождя, шум волн, ручейка.
  2. Строка Safari. С новым обновлением операционной системы, строку Safari перенесли сверху вниз, чем вызвали некоторое неодобрение от ряда пользователей. Для тех, кому не нравится новое расположение строки, предоставлен выбор — передвинуть строку самостоятельно.
  3. Быстрый переводчик. Для того, чтобы перевести какие-то слова на установленный в телефоне язык, не нужно скачивать переводчики или заходить в них через поисковую систему. Достаточно просто выделить текст и нажать на перевод. 
  4. Напоминание о непогоде. В приложении “погода” есть функция, которая будет фоново предупреждать пользователей, если в их регионе вот-вот пойдет дождь или снег. 
  5. Таймеры на часах. На Apple Watch появилась функция, которая позволяет пользователю включить несколько таймеров одновременно.
ОфисГуру
Adblock
detector