Реклама попала в Telegram

Реклама не обошла стороной и Telegram. Популярный мессенджер начал тестирование рекламы в своих каналах.

Реклама в Telegram

Рекламные сообщения уже появились на Telegram-каналах, которые пока ещё работают в тестовом режиме. На официальной платформе уже появилось их описание.

Реклама попала в Telegram
Реклама появится в Telegram

Разработчики успокаивают пользователей, сообщая, что рекламные сообщения будут находиться под постами и ни в коем случае не будут мешать листать колонки чата и получать информацию. Реклама в Telegram будет исключительно текстовой и не превышать лимита в 160 символов. На один канал — один рекламный пост, не больше. Никаких внешних ссылок, перевода строк и медиа-вставок. Это означает, что третьим лицам не удастся отслеживать и шпионить за людьми при помощи уловок с рекламой. Модерация рекламы в Телеграм обещает быть более жесткой, нежели на других площадках.

Так же сообщается о том, что программисты этой социальной сети не будут собирать личные данные её участников для таргетированной рекламы. Сама же реклама будет соответствовать тематике канала. Telegram не собирается вести статистику и фиксировать переход пользователя по рекламной ссылке. Реклама не будет навязчивой, раздражающей, не должна отвлекать пользователя от основного контента канала.

Несмотря на столь серьёзный подход разработчиков к запуску новой рекламной функции, многие сторонние сайты уже пестрят предложениями о всевозможных методах и способах рекламы в Telegram. Конкретная дата, когда спонсорские рекламные сообщения будут полноценно функционировать в Telegram, еще не названа. Следует, видимо, ожидать информации об этом в одном из обновлений программы.

На испытательном сроке рекламы авторы каналов не будут получать с этого никакой прибыли, команда Telegram намерена первым делом покрыть свои расходы.

ОфисГуру
Adblock
detector