Samsung теперь может отказать в ремонте смартфона по гарантии

Новая модель Samsung Galaxy Z Flip3 способна теперь не только складываться, но и регистрировать каждый случай, когда владелец его уронит.

Samsung теперь может отказать в ремонте смартфона по гарантии
rg.ru

Новая функция у Samsung

Компания Samsung выпустила новую раскладную модель смартфона — Galaxy Z Flip3. Как оказалось, в телефоне разработчиками была установлена новая функция, которую выполняет датчик-акселерометр. Он считывает скорость и срабатывает, когда телефон оказывается в свободном падении, регистрирует данный случай и направляет информацию в специальный журнал сервисных центров. Высота падения не должна превышать 1 метр.

Теперь при наличии информации о падении девайса, сервисный центр имеет право отказать клиенту в бесплатном ремонте, даже если он находится еще на гарантии.

Уже известны случаи, когда владельцу этой модели было отказано в проведении ремонта. Из его смартфона была извлечена информация, которая указывала на то, что он ронял его не менее трех раз. Заявления обладателя Galaxy Z Flip3 о том, что телефон падал только на пассажирское сиденье автомобиля и на кровать, рассмотрены не были.

Модель Samsung Galaxy Z Fold3 была представлена одновременно с Galaxy Z Flip3. Не исключено, что и она обладает новой способностью — фиксировать падения. Надо полагать, разработка данной функции вызвана конструктивными особенностями новых раскладных моделей Samsung, во избежание ложных гарантийных работ.

О разработке и внедрении новой функции кампания не сообщала в рекламе. Пользователи не были предупреждены, что даже не значительный бросок смартфона на подушку может послужить отказом от гарантийного ремонта. Некоторые пользователи узнали об этом только по факту обращения по гарантии. Однако, и тут нет однозначности — одним клиентам было отказано в ремонте телефона, другим — его произвели даже невзирая на три эпизода падения, которые были зафиксированы и обнаружены в сервисных центрах.

ОфисГуру
Adblock
detector