Школьников уже начали кормить искусственным мясом

Питание в школе — очень важная тема. Все мы учились в школе. О школьных столовых у каждого из нас достаточно много воспоминаний. У современных школьников столовая — любимое место в школе.

В нашей стране в этом плане всё строго. Новые законопроекты о школьном питании, частые проверки в школах. Всё это позволяет родителям убедиться в том, что в нашей стране школьное питание на высоком уровне. А что в других странах? Поговорим про Америку.

Школьников уже начали кормить искусственным мясом
Открытый источник

В Америке существует такая компания как Impossible Foods. Данная компания недавно получила разрешение на детское питание и стала активно пользоваться этим. В результате, компания быстро наладила свои поставки в разные штаты. После этого компания выпустила программу о школьном питании. Основной частью этой программы стали блюда из искусственного мяса. Что это вообще такое? Искусственное мясо — это альтернатива настоящего мяса. Искусственное мясо получают полностью в лаборатории. Проще говоря, искусственное мясо создаётся в пробирке.

Компания предложила достаточно много таких блюд для школьников, например спагетти, различные пироги и много других «мясных» блюд. Таким образом, компания хорошо освоилась в этой сфере. Так, например, такие блюда для детского питания стали поставляться не только в школы. Они появились на прилавках магазина, в детских садах и т.д. Компания хочет приучить молодежь к новым направления в индустрии продуктов.

Правильно ли это? Насколько это безопасно? Как правительство США реагирует на это? Этого всего мы не знаем. Но знаем, что в нашей стране это запрещено. По положениям СанПин, в детском школьном питании должны использоваться только натуральные продукты. Более того, даже не каждый натуральный продукт проходит предварительную проверку. Так например, все блюда из обеденного меню, прежде чем попасть в тарелку, проходят проверку. Блюдо должно подходить под потребности организма ребенка. То есть, оно должно подходить по возрасту, соответствовать всем биологическим потребностям детского организма. Мы все уверены, питание в Российских школах безопасное и полезное. Что будет дальше? Пока неизвестно.

ОфисГуру
Adblock
detector