Специальное приложение для российских чиновников

Министерство цифрового развития России планирует разработать специальное приложение для российских чиновников. На реализацию проекта выделено 488 миллионов рублей.

Приложение для российских чиновников

В течение 2022 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планирует запустить специальное приложение для всех российских чиновников.

Специальное приложение для российских чиновников
Новое приложение для российских чиновников

Цель создания данной программы – обеспечение безопасности информации, минимизация возможность её утечки. Сейчас весь чиновничий состав пользуется международными популярными соцсетями. Создание нового специального приложения даст возможность не зависеть от качества функционирования зарубежных мессенджеров.

В новом спец. приложении для его пользователей будут созданы все условия для полноценной работы, как на смартфоне, так и в десктопной версии. В нынешней ситуации зачастую многие работы и совещания проводятся «на удаленке». Это еще одна из причин, благодаря которой Минцифры задумались о создании отечественного интернет-приложения.

В новой соцсети для госслужащих будут доступны все основные функции уже знаменитых мессенджеров: электронная почта, видеовызовы, конференц-связь и т.д. Одновременно смогут принять участие до 100 тыс. пользователей.

Тестировать перед официальным запуском приложение будут сами сотрудники Министерства цифрового развития, экономики, Пенсионного фонда, а также Федеральная служба государственной статистики.

В 2022 году в планах нашего Правительства — обязать всех госслужащих, учителей высших учебных заведений и школ пользоваться отечественными коммуникативными приложениями. Также будут выделены средства для покупки смартфонов и планшетов для работы учителей и врачей. Это около 20 млрд. рублей.

Спец. приложение для чиновников будет выглядеть, как и все другие приложения из online-магазина, которые мы устанавливаем на смартфон. Оно будет создано для платформ Android и iOs.

ОфисГуру
Adblock
detector