Стала известна дата выхода God of War на PC

Sony продолжает захватывать рынок PC-гейминга. Следующим шагом компании станет выпуск на персональных компьютерах одного из главных эксклюзивов PlayStation — God Of War.

Стала известна дата выхода God of War на PC
Открытый источник

Порт увидит свет 14 января 2022 года. Игра уже доступна для предзаказа в магазинах Steam и Epic Games Store. ПК-версия обойдется российским геймерам в 3149 рублей. Вместе с предзаказом игроки получат внутриигровые комплекты брони и несколько вариантов щитов.

20 октября на YouTube вышел трейлер, посвященный выходу игры на персональных компьютерах. В нём можно увидеть улучшения графики, а сам ролик записан в разрешении 4К, 60 кадров в секунду.

ПК-версия игры, помимо графического апгрейда, получит:

  • поддержку 4К-разрешения и ультрашироких мониторов 21:9,
  • поддержку DLSS и Reflex от NVIDIA
  • и разблокированный счётчик FPS.

Игру можно будет пройти как на геймпадах DualShock 4 и DualSense, так и на клавиатуре и мыши. Для последнего варианта предусмотрена также настройка управления. Системные требования пока неизвестны, но игра будет требовать 80 гигабайт на жестком диске.

God of War вышла на PlayStation 4 в 2018 году, была признана игрой года, по всему миру продано почти 20 миллионов копий игры. В проходившем на портале IGN голосовании за лучшую игру всех времён «Бог войны» занял первое место, обойдя GTA V и The Witcher 3. В голосовании принимало участие более 25 млн. человек.

Напомним, что одним из первых эксклюзивов PlayStation, вышедших на PC в августе прошлого года, стал Horizon Zero Dawn. Согласно слухам, Sony не собирается на этом останавливаться, и в ближайшее время появится информация о релизе на персональных компьютерах ещё одной игры – Bloodborne. По информации инсайдеров, порт уже готов и ждёт своего часа. Помимо этого, планируется также переиздание игры на PlayStation 5.

ОфисГуру
Adblock
detector