Steam преодолел очередной знаковый рубеж — 50 000 игр

Steam преодолел очередной знаковый рубеж — 50 000 игр

 

Также исследователи посчитали, сколько примерно будет стоить выкуп всех игр в сообществе.

Тысячи игр снова и снова выпускаются в Steam. Несколько дней назад это число превысило 50 тысяч, и этот рост вряд ли снизится в ближайшее время.

По информации от издания PCGamesN, точное количество игр в Steam – 50.046, хотя, конечно же, с того момента оно могло вновь измениться. Первоисточник отмечает, что в список включены также игры, которые могут быть неотфильтрованы по вашим предпочтениям (как, например, 1335 порно-игр).

Следует также отметить, что это не фиксированное на данный момент число. Игр, выпущенных в Steam, может быть намного больше, поскольку игры также удаляются за нарушение правил сообщества: ограничений контента, проблем с лицензированием, грубого введения в заблуждение и т.д. Точно входят в 50 тысяч игры, которые сейчас доступны к покупке или бесплатно, а также предварительно выпущенные.

По данным исследования, количество игр в Steam, выпускаемых каждый год, начало экспоненциально расти в 2014 году. Только с 2018 года этот поток немного выровнялся. Теперь в среднем за год в сообществе появляется от 8000 до 10.000 новых компьютерных игр, как продолжает показывать SteamSpy. Ожидать, что рост количества игр замедлится, в ближайшее время не стоит.

В какую сумму обойдётся покупка абсолютно всех игр из Steam? Оказывается, сума немного превышает полмиллиона долларов. По нынешнему курсу это около 37 миллионов рублей. Хотя конечно же скидки во время распродажи в честь Лунного нового года и другие акции от комьюнити снизили бы эту сумму на значительную величину.

Напомним, что помимо рекордного количества игр Steam не так давно установил исторический рекорд игроков: в январе через Steam играли 25 миллионов человек одновременно.

ОфисГуру
Adblock
detector