Теперь фото и видео можно добавлять в Instagram с ПК

Новые возможности открывает для своих пользователей популярная соцсеть. Теперь фото и видео можно добавлять в Instagram с ПК.

Новые функции Instagram

До этого момента в Instagram с компьютера можно было только просматривать ленту и писать сообщения. Теперь разработчики решили добавить несколько новых функций в своё приложение. Одна из которых — добавлять фото и видео с ПК, чего давно ждали многие участники.

Теперь фото и видео можно добавлять в Instagram с ПК
Instagram на ПК

Еще летом началось тестирование нового способа размещения контента, но доступен он был узкому кругу пользователей. Теперь новая функция будет доступна всем.

В браузере, перейдя на сайт Instagram, в правом верхнем углу вы увидите панель управления. Так же, как и на смартфоне, нажав на «плюс» вы сможете с компьютера добавить свои фото или видео. Можно перетащить файлы или добавить их с компьютера при помощи «проводника». Программисты обещают десктопную версию по максимуму доступной и простой для пользователей.

Кроме того, в Instagram появится новая возможность — двум пользователям разместить свои материалы в ленту. Под видеороликами и фотографиями будут видны общие количество просмотров, «лайки» и комментарии.

Также было обращено внимание и на ссылки в сторис. Некоторые пользователи уже получили сообщение о том, что ссылки на сторонние сайты с помощью стикеров или иным другим способом запрещены. Это нарушает правила данной платформы. Видимо, после нескольких прецедентов с резкими высказываниями и провокационным поведением некоторых пользователей соц. сеть решила ужесточить свои меры. Теперь ссылки можно оставлять только в ленте. Следует ожидать, что цены на рекламу значительно вырастут, но вот её эффективность может от этого пострадать, что вряд ли обрадует рекламодателей.

Это еще не все. Одна из новых функций — возможность на сбор средств для некоммерческих организаций. Запущена она была 20 октября. С 21 октября добавлены 3D-тексты песен и еще ряд других улучшений в Reels.

ОфисГуру
Adblock
detector