Утечка чатов в WhatsApp. Как избежать?

Приложение, принадлежащее Facebook, для обмена сообщениями — WhatsApp — чрезвычайно популярное, в мире редко найдется человек, который не пользуется им для ежедневного общения в режиме онлайн. Однако известны случаи взлома WhatsApp, и они на сегодняшний день становятся довольно распространенным явлением.

Утечка чатов в WhatsApp. Как избежать?
Открытый источник

Факты взлома мессенджера заставляют большинство пользователей задуматься о вопросах безопасности, конфиденциальности, сохранения персональных и личных данных частной жизни. Разработчики приложения заявляют о невозможности получения данных и просмотра чатов, фотографий или видео третьими лицами в WhatsApp. Действительно у Facebook, так же как и у WhatsApp, доступ к данной информации отсутствует, а сами чаты и их содержимое доступно. благодаря политике сквозного шифрования данных, исключительно отправителю и получателю, и прочитаны могут быть только ими.

Однако невзирая на все предпринимаемые разработчиками приложения усилия, чаты просачиваются в сеть, это особенно острый и опасный момент в современных реалиях. В более развернутом плане, сейчас практически вся информация пользователей гаджетов хранится в смартфоне или в облачном хранилище. При подозрении в каком-либо правонарушении или преступной деятельности, поведении вся информация по запросу запросто предоставляется государственным органам.

Какие меры предосторожности необходимо соблюдать в чатах WhatsApp:

  • Не пишите в WhatsApp ничего, что можно было бы считать преступным.
  • Не делитесь ни с кем и не публикуйте, ваши или других людей, компрометирующие фото или видео.
  • Не указывайте свое местоположение
  • Не раскрывайте детали и не обсуждайте какие-либо финансовые операции
  • К тому же, будьте осторожны в случае, если делаете скриншот экрана с чатом, он может просочиться в сеть, так как он уже не попадет под действие сквозного шифрования данных.
ОфисГуру
Adblock
detector