В игру Star Citizen вложили более 400 миллионов долларов

Разработчики игры собрали 401 миллион долларов через инвестиционный краудфандинг.

Более 400 миллионов долларов инвестировано в игру Star Citizen

Cloud Imperium Games собрала 401 миллион долларов через краудфандинг для своей игры Star Citizen. Следует отметить, что этим летом эта сумма была значительно ниже. Стоит отметить, что собранные средства будут использованы для разработки новой игры Squadron 42, которая представляет собой однопользовательскую кампанию в той же вселенной. По сообщениям, игра будет разработана при участии таких голливудских звезд, как Гэри Олдман и Джиллиан Андерсон.

В игру Star Citizen инвестировано более 400 миллионов долларов

Кроме того, средства будут использованы для открытия нового офиса в Манчестере в мае 2022 года. Cloud Imperium Games планирует увеличить штат сотрудников до 1 000 человек к 2026 году.

Более 400 миллионов долларов инвестировано в Star Citizen

Напомним, что амбициозный проект Star Citizen представляет собой симуляцию жизни в космосе. Игрокам предстоит строить космические корабли и выполнять задания, полученные от различных NPC. Напомним, что старт краудфандинговой кампании по созданию игры состоялся в 2012 году. Интересно, что сам проект бесплатен для игроков, но войти в него можно, только купив корабль. Стоимость базового корабля составляет $40.

ОфисГуру
Adblock
detector