В России разрабатывается программное обеспечения для предсказания массовых беспорядков

Новое программное обеспечение разработали специалисты Ростеха.

В России разрабатывается программное обеспечение для прогнозирования массовых беспорядков

По данным «Коммерсанта», специалисты Ростеха занимаются разработкой специального программного обеспечения для предотвращения массовых беспорядков. Сообщается, что система сможет анализировать сообщения в СМИ и социальных сетях, а также будет иметь доступ к городским камерам и на основе полученных данных будет предупреждать о надвигающихся беспорядках.

В России разрабатывается программное обеспечение для прогнозирования массовых беспорядков

Если массовые боевые действия уже начались, система сможет побудить силовиков к порядку их действий. Предполагается, что новый алгоритм станет частью проекта МЧС «Безопасный город». Следует отметить, что документ, регулирующий деятельность специального программного обеспечения, уже отправлен на рассмотрение в соответствующие службы. Среди прочего, в нем объясняются такие понятия, как «митинг», «политический конфликт», «религиозный конфликт», «демонстрации против полиции» и другие.

Конечно, новым системам потребуется время, чтобы извлечь уроки из прошлых беспорядков. При этом разработчики уверены, что существующие по всему миру системы уже способны с высокой точностью предсказывать беспорядки и определять зачинщиков и количество участников.

ОфисГуру
Adblock
detector