В сеть утекли первые подробности о чипах Apple M1 Pro, M1 Max и M2

Первые модели с новыми чипами появятся на прилавках уже в ближайшее время, а чипсеты из серии М2 можно будет увидеть в действии лишь в следующем году.

В Сеть утекли первые подробности про чипы Apple M1 Pro, M1 Max и M2
Открытый источник

Вторая осенняя презентация от компании Apple состоится 18 октября. Ожидается, что на ней будут представлены новые модели MacBook Pro. По информации инсайдеров, новые устройства получат свежий ARM-чипсет, являющийся улучшенной версией М1. Новые данные позволяют предположить, что новых видов процессоров будет два, и они получат название M1 Max и M1 Pro.

Журналист Bloomberg Марк Гурман, ссылаясь на данные некоторых разработчиков, сообщил, что в журналах приложений уже можно заметить название новых чипов. При этом инсайдер не выразил уверенности в том, что это окончательный вариант названия. По его словам, эти версии могут ввести потребителей в заблуждение.

Эксперты считают, что модель Apple M1 Pro получит 16-ядерный графический процессор. Более продвинутая версия чипсета с приставкой Max, в свою очередь, будет поставляться с 32-ядерным графическим ускорителем. Представленные чипы будут позиционироваться не как новое поколение М1, а как улучшенная его версия. Напомним, что компания Apple начала постепенный переход на собственные чипы в прошлом году. Полноценный отказ от деталей Intel, по оценке корпорации, займет около трёх лет.

Чипы из серии Apple M2, которые станут полноценным вторым поколением, как ожидается, будут представлены общественности в первом квартале 2022 года вместе с анонсом новых MacBook Air. Помимо прочего в данной модели ожидаются изменения дизайна устройства.

Инсайдеры также сообщили, что новый MacBook Pro, анонс которого ожидается на ближайшей презентации, получит не только улучшенный чипсет, но и некоторые изменения внешнего вида. Главным среди них является наличие выемки в верхней части экрана, как и у новых моделей iPhone. При этом о поддержке функции Face ID не сообщается.

ОфисГуру
Adblock
detector