В Steam вышла стимпанк-игра с видами деревень Урала времен СССР

В онлайн-сервисе Steam стала доступна новая игра, разработанная Валентином Помешкиным из Екатеринбурга. Под завораживающую музыку, словно из старой бабушкиной шкатулки, вы контролируете путешествие замысловатой капсулы по стимпанк-версии российской глубинки в поиске выхода из очередного уровня.

В Steam вышла стимпанк-игра с видами деревень Урала времен СССР
Открытый источник

По словам разработчика игры, основным вдохновением для создания локаций игры для него стали виды уральских провинциальных городов и деревень. Валентину, как и многим ностальгирующим геймерам, захотелось окунуться в мир, где забытая, старая, но от того не менее прекрасная техника не доживает свой век металлоломом, а живёт своей жизнью и радует глаз любителей стимпанк эстетики.

Также игра  Pnevmo-Capsula: Domiki может порадовать и ретро-футуризмом, и преображёнными ретро-видами провинциально-уютной обстановки. Управляя той самой пневмо-капсулой, вам предстоит разгадать головоломки, преодолеть изощренные пути, встречая различные интересные строения, платформы и заводы. Утопический ретро-футуристичный город живёт своей жизнью, и у вас есть шанс прикоснуться к его необычайно интересной эстетике и разгадать, возможно, если не все, то большинство тайн.

Отдельно хочется отметить музыкальную составляющую. Как уже было сказано выше, на всём пути путешествия вас будет сопровождать музыка то из бабушкиной шкатулки, то будто бы из старинного радио из альтернативной вселенной, которая застряла в начале 20-го века и передаёт странную и немного «больную» музыку. Музыку, которая с легкостью погружает вас в атмосферу игры и уже не отпускает.

Ламповая, уютная и по-своему волшебная атмосфера игры Pnevmo-Capsula: Domiki не оставит равнодушным ни одного поклонника ретро-футуризма и стимпанк эстетики.

Игру уже можно приобрести всего за 399 рублей.

ОфисГуру
Adblock
detector