Windows 11 еще обновляется? Обновленный Блокнот

Приложение «Блокнот» продолжает свою функцию простого редактирования обычных текстовых файлов.

Несмотря на то, что программное обеспечение Windows 11 уже вышло, процесс обновления встроенных приложений операционной системы продолжается. В выходные просочились скриншоты пока еще не объявленного обновления приложения «Блокнот», которое в настоящее время выглядит и работает примерно так же, как и два десятилетия назад, с момента выхода Windows XP (хотя в обновлениях под Windows XP были добавлены новые возможности, например, поддержка стиля завершения строк, используемого в текстовых файлах Linux и macOS).

Скриншоты, которые были размещены и удалены «инженером Microsoft», наводят на мысль, что Microsoft не пытается сделать «Блокнот» в стиле более продвинутых приложений, таких как Notepad++ или Emacs. На скриншотах изображено небольшое меню, обширная, более удобная для сенсорного ввода, прокладка между ними, варианты оформления и возможность установить другой шрифт по умолчанию. Также в списке есть режим «Classic» для открытия файлов, хотя чем именно он отличается от стандартного, пока неизвестно.

Windows 11 еще обновляется? Обновленный Блокнот

Незавершенность встроенных приложений Windows 11 ранее вызвало недовольства у пользователей. Приложение Paint было обновлено, но без обещанной поддержки темного режима.

Microsoft продолжает работать над тем, чтобы все выглядело и ощущалось более единообразно во всей ОС. Когда обновления приложений будут доступны, их можно будет загрузить из Microsoft Store, а не из Windows Update.

ОфисГуру
Adblock
detector