Xiaomi анонсировали умный замок Smart Door Lock X с системой распознавания лиц

Компания Xiaomi выпускает электронные устройства с 2010 года. У бренда есть своя философия, стандарты качества, стилизованная оболочка Android, постоянное обновление и выпуск новых гаджетов. Xiaomi известны качественными и недорогими смартфонами. Китайская компания выпускает много другой техники: умные часы, рюкзаки, электросамокаты, чайники, наушники и так далее. 

Xiaomi умный дом

Раньше Xiaomi выпускали для умного дома только сигнализацию и дополнительные устройства. Со временем компания

https://www.google.com/search?q=Smart+Door+Lock+X&client=opera&hs=R3c&sxsrf=AOaemvLEC7oB7T_Dl6ORX_CYnztPs2RNhQ:1633794657435&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjkvcSx173zAhVjx4sKHd2rB1sQ_AUoA3oECAEQBQ&biw=1326&bih=627&dpr=1#imgrc=D2CaI4edRNBXDM
Xiaomi Smart Door Lock X

начала делать умные электронные замки. В линейке есть много моделей:

  • Xiaomi Aqara Smart Door Lock,
  • Xiaomi Sherlock M1,
  • Xiaomi Door Lock Classic,
  • Xiaomi Zelkova Beech Intelligent Lock,
  • Aqara Zigbee Smart Door Lock.

За 2 года компания Сяоми выпустила 5 умных замков-новинок. Это хороший показатель. Недавно на рынке появилась новинка — Xiaomi Smart Door Lock X. Разберём анонс устройства подробнее.  

Xiaomi Smart Door Lock X

Xiaomi представили новинку — замок с системой распознавания лиц. Устройство Face Recognition Smart Door Lock X поддерживает 8 вариантов распознавания владельца. Главная особенность замка — объёмное сканирование лица. Система состоит из датчика удалённости, RGB-камеры, инфракрасной камеры и других датчиков и сенсоров. Функция схожа с face ID на телефонах Xiaomi. 

Открыть дверь можно и другими способами, Smart Door Lock X поддерживает разблокировку паролем, отпечатком пальца и с помощью NFS.

У замка есть дисплей, который показывает информацию о подтверждении лица пользователя и служебные данные. Экран сделан по технологии AMOLED. Умный замок совместим с системами HomeKit, Mijia и Mi Home. В замок встроен аккумулятор ёмкостью 6250 мАч.

Цена замка Smart Door Lock X пока неизвестна. Продажа устройств начинается с 12 октября.

ОфисГуру
Adblock
detector